Мой рабочий стаж преподавателем муз. школы 34 года, имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

• г. Саров

Мой рабочий стаж преподавателем муз. школы 34 года, имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

Ответы на вопрос (2):

Педагогический стаж должен быть 25 лет. Вы в ПФР уточните, а то может, уже 9 лет подарили...

Вам надо поступить проще. Подать заявление о назначении пенсии. Если будет письменный отказ - обжаловать.