Работаю в психоневрологическом интернате, в связи с плохой эпидобстановкой,

• г. Тула

Работаю в психоневрологическом интернате, в связи с плохой эпидобстановкой, интернат закрывают на 2 х недельный вахтовый метод работы, я не могу выйти работать таким методом, тогда мне предложили оплатить мой простой в работе 2/3 от оклада, законно ли это.

Работаем в Психоневрологическом интернате сиделками, в связи с короновирусной инфекцией сделали работу вахтовым методом по 14 дней, работаем сутки через сутки без права выхода за ворота. Со слов работодателя по закону сутки через сутки нам работать нельзя, и нам сделали графики 7 дней с утра по 12 часов и 7 дней в ночь по 12 часов, хотя работаем сутки через сутки. Теперь работодатель сказал что у нас большая переработка и убрали нам часы, сделав график по 10 часов, Привысказывании нами несогласия руководство затыкает нам рты федеральной выплатой в суммк 15000 тыс, типа вы и так получаете. Но мы то никуда из здания не выходим, и работая сутками мы же все равно смотрим за проживающими, а оплачивают только 20 часов. Мы считаем что это нарушение нашего права. Законно ли поступает работодатель?

Работаю в ПНИ в связи с короновирусом работников интерната переводят на вахтовый метод работы 2 недели с обепечаемыми. Остальных работников кто остался на это время без работы отправляют за свой счет. Но это только тех укого есть дети и больные родственники. Других же если несогласны работать следущую вахту просят писать по собственому желанию на увольнение. Имеют ли руководство на это право.

Нужен ваш совет. Я работаю медсестрой в психоневрологическом интернате. Администрация нам разрешала работать по 24 ч, так как мы находимся в отдалении и трудно добираться до работы. С 1 февраля нас переводят работать на 12 часовые дежурства, мотивируя тем что мы без права сна, а человек не может не спать 24 ч и чтобы не страдало производство, нас переводят. Коллектив не хочет в силу отдаленности, как нам найти компромисс в этом вопросе? Я знаю по трудовому кодексу администрация-права, но возможен ли какой-то выход в правовом поле?

ПНИ закрыли на карантин, на работу взяли только привитых сотрудников, работать по 2 недели и жить прямо В ПНИ с инвалидами. Что делать и как быть не привитым работникам ПНИ? ( ( ( (

при этом пообещали выплаты больше, чем наша з.п,заступили мы 22 апреля, 6 мая уехали домой, получили за апрель обычную з.п без каких либо доплат, сейчас работает другая вахта и их якобы попросили остаться ещё на 2 недели, но их не попросили, а пригразили увольнением, если они не согласятся, пришлось согласиться, у меня по графику идёт отпуск, но мне сказали, что никакого отпуска у меня не будет и я должна заступить в другой корпус там, где тяжелые больные, которые лежат с температурой 39 под капельницей на должность санитарки, а если я не дам согласие, то они ждут от меня заявление на увольнение, но изначально я устраивалась на буфет, что мне делать и как быть, правы ли они и как я могу отказаться, а ведь дома у меня маленький ребёнок 6 лет и домой не хочется нести заразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в психоневрологическом интернате, нас принудительно заставляют вакцинироваться от ковид. Грозят увольнением или не допуском к работе. Как этого избежать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение