Как правильно одеваться на уроке физкультуры зимой на улице, где проходят занятия на лыжах - советы и правила.

• г. Тетюши

Я из Казани. Хотела бы уточнить Во что должен быть одет школьник на уроке физкультуры зимой. Занятия проходят на улице на лыжах. Какие СНиП или правила существуют?

Ответы на вопрос (2):

В каждой школе есть локальный акт - Положение о школьной форме, там требования в чем должен быть ученик при проведении занятий физкультурой на улице. Как правило, это спортивный костюм и спортивная обувь. Понятно, что если речь о лыжах, то это лыжные ботинки. Но на практике никто от детей не требует на улицу спортивного костюма, если такового нет.

Меня конкретно интересует, что такое спортивный костюм. Их сейчас огромное множество и что на голову одеть.