Как гражданке Украины получить ВНЖ в РФ и участвовать в программе переселения соотечественников?

• г. Москва

Я гражданка Украины, есть РВП. Есть диплом, полученный до 1991 года в Ленинграде. Мне надо подавать документы на ВНЖ? Или как-то можно упростить получение гражданства РФ? Кто имеет право стать участником программы по переселению соотечественников?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лариса.

Обратитесь в ФМС РФ для оформления ВНЖ, после сможете оформить гражданство РФ.