Видя, что столкновение неизбежно, я стала экстренно тормозить, машину понесло вправо на газон, в дерево.

• г. Иркутск

Ситуация такая, я двигалась по главной прямо, 50 км/ч, справа из двора выехал авто, тоже направо, на скорости 20 км/ч, на льду его занесло, на середину дороги, дорога однополосная, знак "Уступи дорогу" на выезде со двора стоит. Видя, что столкновение неизбежно, я стала экстренно тормозить, машину понесло вправо на газон, в дерево. Выехавшего из двора водителя я не задела. Он уехал с места ДТП, потом вернулся узнать, был ли у меня пегистратор. Щитает себя НЕВИНОВНЫМ.

Ответы на вопрос (2):

П.10.1 ПДД РФ. Вызвать полицию. В отсутствие регистратора его вину не доказать.

Полиция ответила, что столкновния двух автомобилей не было и они не поедут.