Возможно ли сделать перерасчёт алиментов в пользу алиментоплательщика после уменьшения их?

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли сделать перерасчёт алиментов в пользу алиментоплательщика после уменьшения их?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Закон обратной силы не имеет и перерасчет в связи с уменьшением размера алиментов не возможен.

Нужно подавать иск об уменьшении задолженности. Учтоните вопрос. Его суть не очень понятна.

Ранее выплаченные алименты не возвращаются. Ст. 116 СК РФ. Если удастся изменить размер алиментов на первого ребёнка после взыскания их на второго ребёнка, на жену вторую, то изменённый размер будут платить с даты вынесения судом решения об этом.