Как написать заявление в суд на отмену административного наказания в связи с истечением срока давности и отсутствием производственного дела в РОСП - опыт 5-летней давности

• г. Нижний Новгород

Что написать в заявлении в суд для отмены постановления об администрвтивном наказании в 30 000 в связи с истекшим сроком давности, в РОСП производственное дело не заведено.

С момента вступления постановления в законную силу прошло ровно 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

В суд не нужно никаких заявлений писать.

Не для отмены постановления, а применения срока давности для предъявления к принудительному исполнению.

Из содержания ст. 24.5 КоАП РФ следует, что основаниями для отмены постановления могут служить наличие хотя бы одного из следующих обстоятельств: отсутствие события административного правонарушения, отсутствие состава административного правонарушения, действия лица в состоянии крайней необходимости, истечение сроков давности привлечения к административной ответственности, смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении и иные обстоятельства.

В вашем случае нет оснований для отмены постановления.