Как написать заявление в суд на отмену административного наказания в связи с истечением срока давности и отсутствием производственного дела в РОСП - опыт 5-летней давности

• г. Нижний Новгород

Что написать в заявлении в суд для отмены постановления об администрвтивном наказании в 30 000 в связи с истекшим сроком давности, в РОСП производственное дело не заведено.

С момента вступления постановления в законную силу прошло ровно 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

В суд не нужно никаких заявлений писать.

Спросить
Пожаловаться

Не для отмены постановления, а применения срока давности для предъявления к принудительному исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Из содержания ст. 24.5 КоАП РФ следует, что основаниями для отмены постановления могут служить наличие хотя бы одного из следующих обстоятельств: отсутствие события административного правонарушения, отсутствие состава административного правонарушения, действия лица в состоянии крайней необходимости, истечение сроков давности привлечения к административной ответственности, смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении и иные обстоятельства.

В вашем случае нет оснований для отмены постановления.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2017 г суд назначил мне административное наказание 20 ч обязательных работ, я их не отработал, в мае 2020 г мне пришло постановление от судебных приставов о том, что я должен отработать эти 20 ч. имеет ли срок давности данное административное нарушение? И что мне будет если я не отработаю? Спасибо.

Гибдд требует уплаты штрафа 30000 т. р приставы выдали постоновлении о прекращении данного производства по срокам исковой давности.

Если истек срок давности и приостоновлен по статье 46 как быть что бы убрали меня из должников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько дней судебный пристав должен рассматривать заявление о привлечении должника по алиментам к административной ответственности? Через сколько дней должен предоставить письменный ответ о привлечении должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение