Кто должен выплачивать среднюю з/п в случае выигрыша дела у налоговой - организация или департамент финансов области?

• г. Ярославль

Если удастся выиграть дело у работодателя (налоговая), то на выплату средней з/п будут, походу, исполнительные листы. А куда их? Должна сама организация выплатить или, как госструктура, и листы на исполнение лучше отнести в департамент финансов области? Т.е. кто должен выплачивать? Так же и с моралкой: сама организация или департамент финансов? Приставов с их тягомотиной исключаю.

Ответы на вопрос (5):

В вашем случае исполнительный лист о взыскании денежных средств с налоговой необходимо направлять в территориальный орган Федерального казначейства, в которой у налоговой открыт лицевой счёт. Это можно узнать по ссылке Подробнее ➤

Добрый день, Вы можете предъявить исполнительные листы в банк-должника организации, но вы должны быть уверены что там есть счёт.

Проще конечно предъявить ИЛ в УФССП России и детально учувствовать в ходе исполнительного производства.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Андрей! Воспользуйтесь сами 229 ФЗ Об исполнительном производстве, предъявите сами в банк исполнительный лист и начните самостоятельное производство.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Вышеответивший юрист ввёл Вас в заблуждение, так как это фнс надо в казначейство.

При обращении в Казначейство за исполнением судебного акта Вам нужно предоставить следующие документы:

заявление взыскателя (заполняется строго по специальной форме);

исполнительный лист или судебный приказ;

заверенная судом копия судебного акта, по которому Вами получен исполнительный лист (проследите, чтобы на копии судебного решения стояли «синие печати» суда, и она была надлежащим образом прошита); при этом в случае предъявления судебного приказа копия решения не требуется;

доверенность, если заявление подается представителем.

После сдачи исполнительного листа в Казначейство денежные средства должны поступить на Ваш банковский счет в течение трех месяцев.

Подробнее ➤