Возможно ли заложить квартиру в банке, если она уже заложена в другом банке?

• г. Курган

Возможно ли заложить квартиру в банке, если она уже заложена в другом банке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, нельзя, так как квартира уже является предметом залога.

Нет, так как это можно квалифицировать, как мошенничество в сфере кредитования, ст. 159.1 УК РФ.