Женщина 1967 г.р. родила троих детей и через полгода один ребенок умер. В каком возрасте может выйти на пенсию?

• г. Махачкала

Женщина 1967 г.р. родила троих детей и через полгода один ребенок умер. В каком возрасте может выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Женщина, воспитавшая троих детей до возраста 8 лет, может выйти на пенсию в 57 лет. Если один ребенок не дожил до 8 лет, то такого права у женщины не возникает.

На общих основаниях женщина выйдет на пенсию по достижении пенсионного возраста - в 59 лет.