Я родила четырёх детей один умер в пол года. И ещё мы мриемная семья одног ребёнка. Восколько я могу идти на пенсию?

• г. Кемерово

Я родила четырёх детей один умер в пол года. И ещё мы мриемная семья одног ребёнка. Восколько я могу идти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

В 57 лет

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;