У меня не слышит одно ухо можно оформить инвалидность!

• г. Йошкар-Ола

У меня не слышит одно ухо можно оформить инвалидность!

Ответы на вопрос (2):

Евгений, да, это возможно. Вам нужно обратиться к врачу для направления Вас на комиссию.

По словам специалистов, при потере аудиального восприятия одним ухом на фоне полноценности другого группу дают.

Максимум, на что можно рассчитывать, это 3 группа при условии использования слухового аппарата в сочетании с полной односторонней глухотой.

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к лечащему врачу, попросить выдать направление на проведение соответствующей медико-социальной экспертизы. По результатам будет принято решение об установлении инвалидности, либо нет. Вы можете обжаловать решение при наличии оснований.