После смерти матери снял с её карты деньги. Что мне за это грозит?

• г. Бийск

После смерти матери снял с её карты деньги. Что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Да ничем особенным это не грозит. Деньги - это же наследство, а вы являетесь наследником первой очереди (ст.1142 ГК РФ). Могут быть другие наследники, которые также претендуют на эти деньги, но это уже другая история.

Добрый день, к сожалению могут привлечь за мошенничество, так как банковская карта - это по закону электронное средство платежа.

Вот возможная мера ответственности:

УК РФ Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.