Конфликт с банком - как решить проблему с задолженностью по кредитной карте?
50₽ VIP

• г. Таганрог

Прошу Вашей помощи в решении следующего вопроса.

Зовут меня Моисеенко Алина и проживаю я в г. Таганрог, Ростовской области. В 2011 году я оформила потребительский кредит в отделении «ОТП БАНК», расположенном в с. Покровское, Ростовской области. Договор со своей стороны исполняю, и по нему у банка ко мне претензий не имеется.

Однако, банком на мое имя была оформлена кредитная карта, о наличии которой я не подозревала. О том, что существует кредитная карта с просроченной задолженностью, я узнала из телефонного звонка представителя банка. Я обратилась по «горячей линии» в банк. Была получена информация, что кредитная карта, выписанная на мое имя, была направлена на адрес регионального офиса банка, также были получены разъяснения о необходимых действиях в подобных ситуациях.

Следуя указаниям, 5 марта 2012 года я обратилась в полицию по месту пребывания (42 О/П УМВД России по Красносельскому району г. Санкт-Петербург). Также в заявлении был указан предположительный виновник в происходящих событиях (бывший мой работодатель). По факту обращения было составлено и принято к делопроизводству мое заявление, о чем сделана соответствующая запись и выдан «Талон-уведомление» за №18 от 5 марта 2012 года. Дальнейшие действия правоохранительных органов подтверждаются письмами, направленными в мой адрес из УМВД по г. Ростову-на-Дону (областное управление) за № Г-2/1445 от 28.04.12 и УМВД по г. Таганрогу (по месту прописки) за №8022 от 11.05.2012.

Через несколько дней после подачи заявления в полицию, я обратилась в ближайшее отделение «ОТП БАНК», расположенное по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Красноармейская 5-а, 2/39, литера А., где было написано короткое заявление в установленном порядке и приложено оригинальное заявление с описанием обстоятельств возникшей ситуации. Также была приложена копия «Талона-уведомление». О том, что документы были направлены по соответствующим инстанциям, последовало два телефонных звонка из банка.

Однако 5 сентября 2012 года на домашний адрес поступило письмо от ООО «МОРГАН ЭНД СТАУТ» - Уведомление о подготовке к выездной работе с просроченной задолженностью № 4519362 от 22.08.2012. В результате звонка по «горячей линии» выяснено, что сумма задолженности по сравнению с мартом текущего года значительно увеличилась, как я предполагаю за счет процентов. Компания была поставлена в известность о происходящих действиях и рекомендовала повторно обратиться в банк для разрешения вопроса.

После обращения в банк по «горячей линии», и учитывая, что банком было проигнорировано моя первое обращение, 6 сентября 2012 года на электронную почту банка (адрес: spravka@otpbank.ru) было направлено повторное заявление с приложением электронных копий документов.

Какие действия мне надо предпринять, чтобы разрешить конфликтную ситуацию с банком?

Как прекратить посягательства банка, направленные на «выколачивание» не моего долга и возникшего не по моей вине?

Какие компенсации я могу получить с банка за предоставленные мне проблемы и неудобства?

Заранее благодарю.

С уважением. Алина Моисеенко.

Ответы на вопрос (5):

Ваш вопрос требует весьма достаточное количество времени для ответа. Если есть желание оплачивайте 400 руб., мы Вам дадим письменный мотивированный ответ.

С Уважением,

Ваш вопрос очень не простой и поверте мне дать вам ответ ,который хоть как то вам помог ,по интернету невозвожно. Вам нужно обратиться к адвокату, который изучит все документы и только после этого можно выстроить линию защиты по данному вопросу.Удачи.

Уважаемая Алина, г.Таганрог!

ООО «МОРГАН ЭНД СТАУТ» - это так называемые КОЛЛЕКТОРЫ !!!

Поэтому если вы НЕ получали ИЗВЕЩЕНИЯ с Договором "Об уступке права требования" в пользу Коллекторов - ООО «МОРГАН ЭНД СТАУТ», то можете НИ как НЕ реагировать на их обращения !!!

Что касается Кредитной карты, то по ней вам необходимо разбираться !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.09.2012г

12:17 моск.

Либо никак не реагируйте. Либо предложите им обращаться в суд. Объяснять им что-то дело бесполезное.

Если последует обращение в суд ( не факт) - в суде уже подробно будут выяснятся все обстоятельства. И если выглядит все так как Вы описываете - вряд ли суд примет решение в пользу банка (или коллекторов)

На коллекторов не реагируйте - ждите официального обращения банка в суд.

Других вариантов не используйте не тратьте нервы и время.

Ситуация понятна и везде одинакова, а вот нюансы Вы сможете для себя прояснить только в рамках очной консультации со всеми имеющимися документами.