Отказ от гражданства Украины и возможность работы в госслужбе при службе в Вооруженных силах РФ - мой опыт

• г. Тула

Я отказался от гражданства Украины натариально заверенным письмом, сейчас иду на работу в госслужбу могу ли я работать с этим отказом? Я служил в вооруженных силах РФ на срочной службе принял присягу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Иван.

Гражданство Украины прекращается указом Президента Украины.

Можно запросить информацию в Комиссии при Президенте Украины по вопросам гражданства и получить информацию о прекращении гражданства, если был принят соответствующий указ.