Получилось так что во второй раз за год продала несовершеннолетнему алкоголь что мне за это будет.

• г. Екатеринбург

Получилось так что во второй раз за год продала несовершеннолетнему алкоголь что мне за это будет.

Ответы на вопрос (5):

Предусмотрена уголовная ответственность.

УК РФ, Статья 151.1. Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции

Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Но есть лазейки, чтоб выйти из ситуации.

Уголовная ответственность раз вы с первого раза не поняли.

Алёна, здравствуйте.

Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по статье 151. 1 УК РФ

с Уважением.

У меня трое детей и я одна кормлю семью.

В Серпухове уголовное дело. Хочешь закрыть, так и сказали, квартиру, комнату, долю давай. Нет ничего? Иди в СВО.