Авария на парковке - как избежать неприятностей и правильно действовать в случае столкновения?
199₽ VIP

• г. Магнитогорск

Выезжала с парковки, сдавала задом сработал парктронник, я резко затормозила, сработала сигнализация на той машине, я выщла посмотрелаи не увидела соприкосновения, села и уехпла, а вечером меня вызапли в гибдд, сказпли сто я ударила машину и скрылась, я приехалаинспектр осмотрел, не заметил ничегона следущий день приехала еще раз на осмотраварийный комиссар ничего не нашелмеряли линейкойпотом мыли бамперничегоротом нашли какую ту полоску. Нас отправили в судзавтра назначена независтмая эксрептиза на месте сто мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Дина! Предоставить транспортное средство для экспертизы (ст.26.4, 25.9 КоАП РФ), которая покажет, было ли столкновение или касание транспортных средств, которое привело бы к причинению ущерба, что квалифицировало бы это как ДТП согласно пункту 1.2 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090), а следовательно возможность привлечения к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Вам же стоит нанять защитника, чтобы сопровождал весь этот процесс, а также своего автотехнического эксперта по возможности.

А что искать, если нет повреждений? Если даже и есть царапина, то это фактически означает, что ремонт обойдется в сущие копейки, тем более что есть страховка ОСАГО. Привлечь вас к ответственности за оставление места ДТП по ст.12.27 КоАП РФ в таком случае также не представляется возможным, поскольку факт ДТП не установлен и визуально повреждений не видно.

Писать письменные возражения, что ничего не было. Вот и всё! Ничего не было, это очевидно, потерпевший немного неадекватен, видимо... А там вскрытие покажет - если привлекут по статья 12.27 часть 2 - лишать права управления, не смертельно же... В следующий раз будеет вызывать ГИБДД при каждом случае...

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Вам, Дина, ничего не остается кроме как выполнить законное требование и предоставить автомобиль для прохождения экспертизы.

А далее будет уже видно что покажет экспертиза. Ст.26.4 КоАП РФ. Если что будете писать возражения, заявлять ходатайство о назначении другой экспертизы и так далее.

В данном случае есть вероятность для привлечения Вас к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. И это зависит от экспертизы.

На Вашем месте я бы нанял представителя (автоюриста).