Кодировка от алкоголя без договора - можно ли потребовать раскодировки?

• г. Краснодар

Закодировался от алкоголя в частной клинике в сентябре 2021 года. Имею ли я право, потребовать раскодировать меня? Если у меня есть желание раскодироваться? Договор не составляли врач просто взял с меня расписку, что пить не буду и о последствиях предупрежден. Ну и заплатил за кодировку 5000

Ответы на вопрос (2):

А вы уверены, что вас закодировали? Может нет?

Спросить
Пожаловаться

Укол в вену инстеник, конечно закодировали, сейчас необходимость принимать препараты с содержанием спирта, а это чревато.

Спросить
Пожаловаться

Провели кодирование, находился в клинике 5 дней, после выписки в этот же день начал требовать водки, хотим вернуть деньги. Звонили главному врачу, он сказал, чтобы мы привезли его обратно за определенные деньги, хотя гарантия 1 год.

При прохождении мед. освидетельствования имею ли я право потребовать документы на прибор и лицензию больницы на проведение медицинского освидетельствования и если они не предоставлены отказаться от прохождения.

Я работаю почтальоном. Выдала пенсию дочери пенсионерки. Как позже оказалось мама дочери умерла. Теперь почта хочет взыскать деньги с меня. Правомерны ли их действия?

Скадите лишат ли водительских прав если закодироваться от алкоголя?

В нынешних условиях все кандидаты в водители сдают экспресс тест мочи, который по сути показывает только пил ли человек непосредственно перед визитом к специалисту. Если кандидат был на учете либо пришел возвращать права после лишения, то его как правило направляют на биохимический анализ крови по ряду показателей, чтобы выявить в нем алкоголика: ГГТ, АЛТ, АСТ и пр.

Самое интересное:

1) Имеет ли право нарколог отправить на дополнительные анализы кандидата, если биохимический анализ крови показывает нормальные содержания данных ферментов? Если да, то какой федеральный закон ему это позволяет?

2) Если имеются отклонения от норм, но невозможно определить, вызваны они интоксикацией алкоголем или же другими факторами (ожирение, малоподвижный образ жизни, злоупотребление фастфудом), то как без потери денег человеку доказать, что у него нет противопоказаний к управлению ТС? Биохимический анализ по сути показывает нарушение работы печени, которая вызвана не только алкоголем. Точный метод CDT, но он в 4 раза дороже, чем обычный анализ крови. Очевидно, что наркологи просто раскручивают посетителей на все более и более дорогостоящие анализы, потому что если заплатил 400 рублей за прием, то придется заплатить 800 рублей за анализ крови, раз пришел, а потом уже жалко этих денег, придется и на 3000 за CDT заплатить. Как противостоять этому процессу медленного выкачивания денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли доказать в суде что муж алкоголик, если есть на руках справки что он был кодирования 2 раза, или этого не достаточно? Для того чтобы ограничить в родительских правах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение