Почтовый скандал - почтальону грозит штраф за выдачу пенсии умершей пенсионерке

• г. Краснодар

Я работаю почтальоном. Выдала пенсию дочери пенсионерки. Как позже оказалось мама дочери умерла. Теперь почта хочет взыскать деньги с меня. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, да, правомерны, так как выдать пенсию вы обязаны были не дочери, а лично пенсионеру.