12-летний ребенок хочет жить с отцом, но у него есть кредит - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Дорогие юристы. Я хочу жить с отцом, мне скоро 12 лет, а я знаю что когда 12 лет, то можно распределится с проживанием. У папы проблемка, у него кредит, у которого не капают проценты, но надо выплатить 1 000 000 руб. Как я знаю, что у людей, которые не выплатили кредит, есть ограничения. Что делать? Как решить вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Пусть папа подаст заявление в суд об определении места жительства ребёнка с ним. Доказывать нужно на суде, что условия проживания у него лучше плюс судья спросит о вашем желании.

Через суд отец устанавливает место жительства вас с ним, отменяет алименты и взыскивает их с вашей матери. Алименты ваши и будут уходить на погашение долга, который он при жизни не выплатит, а будет банкротится, то и на это нужны приличные деньги.

Платите денежки тогда юристу и не задавайте вопросов в которых вы не... К папе обратитесь.