12-летний ребенок хочет жить с отцом, но у него есть кредит - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Дорогие юристы. Я хочу жить с отцом, мне скоро 12 лет, а я знаю что когда 12 лет, то можно распределится с проживанием. У папы проблемка, у него кредит, у которого не капают проценты, но надо выплатить 1 000 000 руб. Как я знаю, что у людей, которые не выплатили кредит, есть ограничения. Что делать? Как решить вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Пусть папа подаст заявление в суд об определении места жительства ребёнка с ним. Доказывать нужно на суде, что условия проживания у него лучше плюс судья спросит о вашем желании.

Спросить
Пожаловаться

Через суд отец устанавливает место жительства вас с ним, отменяет алименты и взыскивает их с вашей матери. Алименты ваши и будут уходить на погашение долга, который он при жизни не выплатит, а будет банкротится, то и на это нужны приличные деньги.

Спросить
Пожаловаться

Платите денежки тогда юристу и не задавайте вопросов в которых вы не... К папе обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок хочет жить с отцом

Здравствуйте. Ребенку 9 лет. В 5 лет как в разводе. Сейчас ребенок хочет жить с отцом. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла следующая ситуация.

Давно развелись с женой, дети жили с ней, я всячески помогал, но официально алименты не платил. Спустя некоторое время, жена отправила одного ребенка жить ко мне мне со словами "Он слишком много жрет и не слушается", второй остался жить с ней (оба прописаны у неё). Была устная договоренность, что дети проживают с каждым из родителей, соответственно никто, никому ничего не должен.

При этом я продолжаю покупать различную технику, одежду и т.д., ребенку который проживал с ней (все чеки есть).

Спустя 4 года, она подает иск о взыскании алиментов на двоих детей, соответственно я его отменяю, направляю в суд справку из колледжа и свидетельство о регистрации по месту прибывания, суд отменяет приказ. Спустя два месяца она подает иск о взыскании алиментов на одного ребенка и об определении проживания детей одного со мной, одного с ней. В итоге мне назначили алименты с момента второго иска.

На днях получаю исковое заявление о взыскании с меня алиментов за период с момента первого иска и до второго (за 3 месяца).

Вопрос, чем аргументировать неправомерность взыскания?

У меня два довода:

1. Она ввела в заблуждение суд и пыталась взыскать алименты на двоих, если бы этого не было, то я бы не отзывал приказ (документы подтверждающие проживание ребенка со мной есть);

2. На момент взыскания алиментов, оба ребенка были у меня. Ребенок приехал ко мне на каникулы и в связи с пандемией был у меня 7 месяцев, в этот период она и подала на алименты. (билеты подтверждающие его приезд и отбытие есть)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение