Обязана ли страховая компания возместить услуги юриста и моральный вред в судебном споре о заниженном размере страховой выплаты?

• г. Балаково

Я буду падавать на тсраховую компанию в суд. по поводу заниженного размера страховой выплаты. Обязана ли страховая компания возместить услуги юриста, кот. мне будет помогать в составлении претензии и иска в суд? А моральный вред страховая компания выплачивает?

Ответы на вопрос (1):

Да, суд присуждает выигравшей стороне компенсацию за услуги представителя. Оформление договором поручения.