Возможно ли временно зарегистрировать знакомого в своей квартире на год с последующим выселением и существуют ли условия, при которых это невозможно?

• г. Москва

Хочу временно зарегистрировать знакомого в своей квартире, например, на 1 год (я-единственный собственник). Мой вопрос: существуют ли какие-либо условия, при которых я не смогу потом его выписать или меня обяжут продлить ему регистрацию? Например, если он за это время выпишется из своей квартиры в другом городе (или продаст ее), и у него будет только моя временная регистрация и он докажет, что другого жилья у него нет (по закону ведь нельзя выписывать в никуда)? Или предоставит справку, что он инвалид и другого жилья опять-таки у него нет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Данные варианты не пройдут - Вы заведомо юридически ограничиваете его по годовой регистрации. Так что никакие аргументы продлить регистрацию без Вашего согласия в Вашей квартире не помогут. Переживать не за что.