Возможно ли продлить регистрацию новорожденного без согласия собственника, если ребенку негде больше жить?

• г. Уфа

Если в квартире временно зарегистрирован новорождённый ребёнок, то по окончании временной регистрации матери, он автоматически выбивает из квартиры. Но если ребёнку негде больше жить, то возможно ли продлить регистрацию без согласия собственника? Ведь выписывать ребёнка в никуда противозаконно. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Продлить ребенку регистрацию можно только с продлением регистрации матери, что закон относит на усмотрение собственника. Забота о содержании ребенка лежит не на собственнике жилого помещения, в котором временно зарегистрирован ребенок, а на родителях ребенка в силу положений ст. 63 СК РФ.

Без согласия всех собственников и их присутствия вы ничего не сможете сделать с регистрацией.

Без согласия собственника продлить нельзя, так как регистрация временная и Вы не владеете данной квартирой, ребёнок может проживать по месту постоянной регистрации одного из родителей.