Возможно ли продлить регистрацию новорожденного без согласия собственника, если ребенку негде больше жить?

• г. Уфа

Если в квартире временно зарегистрирован новорождённый ребёнок, то по окончании временной регистрации матери, он автоматически выбивает из квартиры. Но если ребёнку негде больше жить, то возможно ли продлить регистрацию без согласия собственника? Ведь выписывать ребёнка в никуда противозаконно. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Продлить ребенку регистрацию можно только с продлением регистрации матери, что закон относит на усмотрение собственника. Забота о содержании ребенка лежит не на собственнике жилого помещения, в котором временно зарегистрирован ребенок, а на родителях ребенка в силу положений ст. 63 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Без согласия всех собственников и их присутствия вы ничего не сможете сделать с регистрацией.

Спросить
Пожаловаться

Без согласия собственника продлить нельзя, так как регистрация временная и Вы не владеете данной квартирой, ребёнок может проживать по месту постоянной регистрации одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сделать ребенку временную регистрацию по моей (матери) временной регистрации без присутствия (согласия) собственника квартиры. Я временно зарегистрирована в квартире своей мамы и хочу сюда зарегистрировать временно ребенка но мама проживает в другом городе.

Каковы риски для собственника РФ, если в процессе аренды жилого помещения у двух граждан, временно зарегистрированных в арендованной квартире (миграционный учет), Узбекистана родится ребенок?

Может ли без согласия хозяина этой квартиры быть зарегистрирован несовершеннолетний ребенок?

На какой срок может быть зарегистрирован несовершеннолетний ребенок; зависит ли срок регистрации ребенка от срока регистрации родителей?

В случае окончания договора аренды квартиры и окончания временной регистрации у родителей ребенка, будет ли автоматически продлеваться регистрация несовершеннолетнего ребенка до 18 лет?

Мать и ребенок 10 лет имеют постоянную регистрацию в московской области. Ребенок учится в московской школе в районе где его бабушка имеет в собственности квартиру. Школа требует наличие регистрации в Москве. Бабушка - собственник квартиры готова временно зарегистрировать ребенка и его мать в своей квартире. После окончания временной регистрации как у ребенка восстановится его постоянная регистрация или это происходит как-то автоматически?

Возможна ли регистрация новорожденного по месту временной регистрации матери?

Мать постоянно зарегистрировна в Ставропольском крае, но проживает и временно зарегистрирована на 3 года в Московской области. Собственник квартиры ее свекр (отец мужа)

Можно ли продлить временную регистрацию самостоятельно, без собственника квартиры? Т.е. отчим (гражданин РФ) временно прописан у нас в квартире, срок регистрации истекает... могут ли ему автоматически продлить регистрацию?

Отец, собственник квартиры, прописал в ней ВРЕМЕННО свою дочь. Значит ли это, что по истечении оговоренного срока дочь автоматически снимается с регистрации? И если в течении времени регистрации в квартире отца, девушка родит, дети будут зарегистрированы по месту временной регистрации матери? Тоже временно или постоянно? Спасибо!

Подруга имеет временную регистрацию по месту пребывания, родила ребенка, временно зарегистрировала. После окончания срока временной регистрации у ребенка как и у матери прекращается регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры. Если новорожденного зарегистрировать в квартире постоянно, может ли его мать зарегистрироваться без моего согласия в моей квартире (тк ребенок должен проживать с матерью 0) Она временно зарегистрована в другом месте.

Последствия регистрации 1.Если женаты

2.Если живут в гражданском браке

Можно ли по доверенности зарегистрировать ребенка по месту постоянной регистрации матери (в Кемеровской области)?

Можно ли прописать новорожденного временно в приватизированную квартиру?

Может ли мать зарегистрировать новорожденного по месту своей временной регистрации?

Усли мама и ребенок проживают в приватизированной квартире 10 лет по временной регистрации, имеют ли они право на жилплощадь?

Спасибо!

Мой правнук был временно зарегистрирован в моей квартире с марта 2014 г. по 03.03.2016 г. Его родители зарегистрированы у своих родителей. Возможно ли продление временной регистрации или постоянная регистрация моего правнука в моей квартире без моего согласия?

Мой несовершеннолетний ребенок и муж временно зарегистрирован в моей квартире (я собственник). планирую продажу этой квартиры. Могу ли я снять с временной регистрации мужа и сына, без согласия мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение