Можно ли будет вернуть права после вступления закона о допустимых 0.3 промилях, и что мне нужно будет сделать для этого.

• г. Томск

Перед выездом я принял лекарственное средство, меня остановили сотрудники полиции, попросили дыхнуть трубку, прибор показал 0.19,суд меня лишил прав на полтора года. Можно ли будет вернуть права после вступления закона о допустимых 0.3 промилях, и что мне нужно будет сделать для этого. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В законе будет написано, распространяются ли его положения на отношения, возникшие ранее.