Отказ в пересдаче на 4 курсе лишает меня возможности получить красный диплом

• г. Саратов

Мне отказывают в пересдачи предмета на 4 курсе. На первом курсе сдала экзамен на 2, пошла пересдала на 3. На 4 курсе написала заявление о повышении балла, позвонили из деканата и сообщили, что я пересдавала предмет вне сессионное время, так что пересдача невозможна. Из-за одного предмета я лишаюсь возможности получить красный диплом. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Олеся, приказами Минобрнауки такие вопросы не регулируются. В каждом ВУЗе есть свое Положение о порядке пересдачи экзаменов, зачетов, порядке повышения баллов и пр. У каждого по-разному называется. Ознакомьтесь в учебной части с этим документом. Вполне возможно, что есть такой пункт, что пересдача на более высокий балл допускается только в период сессии. И посмотрите: возможно что у вас есть право пересдать предмет в период преддипломной сессии.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на 4-ом курсе университета. Сегодня получила неудовлетворительную оценку по экзамену в последней сессии. Говорят, что на 4-ом курсе на последнем семестре права на пересдачу нет, хотелось бы уточнить, официально ли это? Или можно как-то пересдать?

Выручайте. Я учусь в колледже на 4 курсе, на первом курсе получил за зачёт 3 и на первом курсе не стал пересдавать (говорили, что лучше перед дипломом пересдать), а сейчас не дают пересдать. (единственная 3 в дипломе) На сколько законно это? Есть ли какие либо правовые акты, где сказанно, что пересдавать экзамен запрещено?

Заранее спасибо, удачного дня.

Сохраняется ли право на 2 пересдачи экзамена в вузе, если на одну пересдачу студент не явился по уважительной причине (мед справка)

Ребенок в колледже не сдал экзамен, назначили пересдачу и опять не сдала, третья пересдача тоже не сдан щас готовят на отчисление можно как то пересдать его.

Девочку отчисляют из института с 4 курса за не сданный экзамен (2 пересдачи) . Как не потерять год? Можно ли настаивать на 3 пересдаче, есть спаравки и 82 поставил преполаватель за курс, который свалил, молодой, пристает, декан не дает разрешения.

Меня хотят отчислить из университета, задолженность - два зачета одного преподавателя. Было всего 2 официальных пересдачи (без комиссии, хотя формально она должна была быть) Преподаватель всячески пытался завалить и поставил незачет. В деканате говорят, что назначать 3 пересдачу не будут. И что преподаватель не мог себя вести непредвзято. Подскажите, вполне ли это законно и как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сдаче госэкзамена не дали возможность полностью ответить на билет из трех вопросов (на первые два вопроса ответила), выгнали из аудитории за шпаргалку. Оценку все равно поставили, я не согласна с тройкой, в зачетке все пятерки, красный диплом из-за тройки не дадут. Ректор московского института в отпуске, проректор отказывается дать возможность пересдать, хотя не имел права ставить оценку, не дав возможность ответить на все вопросы билета. Могу ли я оспорить оценку знаний в судебном порядке, и что еще можно предъявить для исправления ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение