Отказ в пересдаче на 4 курсе лишает меня возможности получить красный диплом

• г. Саратов

Мне отказывают в пересдачи предмета на 4 курсе. На первом курсе сдала экзамен на 2, пошла пересдала на 3. На 4 курсе написала заявление о повышении балла, позвонили из деканата и сообщили, что я пересдавала предмет вне сессионное время, так что пересдача невозможна. Из-за одного предмета я лишаюсь возможности получить красный диплом. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Олеся, приказами Минобрнауки такие вопросы не регулируются. В каждом ВУЗе есть свое Положение о порядке пересдачи экзаменов, зачетов, порядке повышения баллов и пр. У каждого по-разному называется. Ознакомьтесь в учебной части с этим документом. Вполне возможно, что есть такой пункт, что пересдача на более высокий балл допускается только в период сессии. И посмотрите: возможно что у вас есть право пересдать предмет в период преддипломной сессии.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.