Как помочь ребенку, не сдающему экзамены в колледже?

• г. Симферополь

Ребенок в колледже не сдал экзамен, назначили пересдачу и опять не сдала, третья пересдача тоже не сдан щас готовят на отчисление можно как то пересдать его.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия!

Один вариант возможен-взять академический отпуск, чтобы избежать отчисления.

Спросить
Пожаловаться

Не дают возможности пересдать экзамен ГАИ. Первый раз я сдавал экзамен 17 декабря и не сдал автодром. Вторую пересдачу мне должны были назначить через неделю. Но назначили аж 18 февраля! Вчера я сдал дром, но не сдал город. Третью пересдачу мне автошкола вообще не назначает. Хотя третья тоже должна быть через неделю. Я спросил завуча можно ли пересдать в марте. Он сказал, что в марте все занято. Я спросил, можно ли в апреле. Он мне вообще не ответил. Т.е мне вообще не назначают пересдачу. Что делать? У нас маленький город и всего 2 автошколы. Я не хочу учится заного в другой.

Ребенок не сдал огэ после 9 класса, осенью пересдача, куда можно подать документы в калуге для дальнейшего зачисления на обучение до пересдачи экзамена?

Ребенок не сдал пересдачу по математике, сегодня были результаты. Когда будет след пересдача? В сентябре большой шанс попасть в хороший колледж?

Ребенок не сдал огэ, пересдача в сентябре. Можно ли продолжить обучение после пересдачи в 10 классе.

Если студент не сдал первый гос экзамен в институте на пересдачу он может придти только через год? или есть закон что пересдача положена и студент может быть допущен к пересдаче гос экзамена?

Удалили с экзамена по математике. Нашли телефон. Уже неделю учится в техникуме. Третья пересдача. Остальные экзамены сдал хорошо. Ребенок инвалид. Отчислят ли его с техникума и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь не сдала один экзамен в летнюю сессию. Пересдача была назначена на 11.09.2013. В эту пересдачу дочь опять не сдала экзамен хотя хорошо подготовилась к экзамену. Ей была назначена пересдача с комиссией на 23.09.2013. За два дня до пересдачи дочь заболела катаральной ангиной, чему есть документальное подтверждение, справка о временной нетрудоспособности студента с 21.09.2013 по 23.09.2013. На пересдачу дочь всё равно пошла потому что чувствовала серьёзность происходящего и побоялась не пойти. Экзамен опять был не сдан и только после этого дочь пошла в деканат чтобы предоставить там справку, но ей там сказали что она уже внесена в список на отчисление. Моя дочь в течение трёх курсов не имела ни одного пропуска, училась хорошо, помимо учебы, находила время и на общественную студенческуюработу. Очевидно было то, что ассистент кафедры которому дочь сдавала экзамен во всех случаях, умышленно ставил дочери неудовлетворительные оценки. В деканате дочери сказали что она уже внесена в списки на отчисление хотя приказ до сих пор не подписан. Правомерно ли отчисление моей дочери из академии и можно ли ещё что-то изменить?

Мой сын, ему 16 лет не сдал зимнюю сессию в колледже, ему была назначена комиссия на пересдачу, он не сдал экзамен, его отчисляют. Что мне делать? Могу ли просить дополнительной пересдачи? Если нет, то куда теперь идти? В вечернюю школу, в середине года? Работать?

Какой срок пересдачи экзамена на права в должен должен устанавливаться, если 5 лет назад я сдал ПДД и площадку, а город провалил, экзамен проходил по старому регламенту? Сейчас использовав одну попытку мне назначили пересдачу через месяц, так как якобы те две попытки считаются, как проваленные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение