Как обжаловать требования по кредиту, взятому на украденный паспорт и с истекшим сроком, когда нет документов, но есть результаты расследования в пользу обвиняемого

• г. Москва

Как написать возражение об обжалование судебного производства по кредиту. Если кредит был взят не мной, несколько лет назад на украденный паспорт. Было расследование, в мою пользу. Но документов никаких не осталось с того времени. Сейчас приставы требуют выплат. В полиции не могут найти по моему делу никаких документов. Как правильно написать в суд обжалование, с истёкшим сроком.

Ответы на вопрос (5):

Для начала стоит выяснить, на основании чего приставы взыскивают денежные средства,. После этого будет понятно куда и с какими заявлениями обращаться.

Какой судебный акт вынес суд и когда? Вы его ранее получали, меняли место жительства?

Если там был судебный приказ и вы его не получали, пшиите в суд который его вынес заявление, просите восстановить сроки и отменить приказ. Дальше разбирайтесь.

Вам нужно через суд признать кредитный договор недействительным. На время суда просить приставов приостановить исполнительное производство. По факту утери уголовного дела - жалоба в прокуратуру, найдут быстро. Уже давно все дублируется в цифровом виде, все потеряться просто не могло.

Надо получить в суде судебный акт и рассмотреть возможность его обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.