Как исправить ошибку в фамилии после брака и вернуть отчисления в пенсионный фонд?

• г. Санкт-Петербург

Из за того, что была допущена ошибка в фамилии после брака предприятия не передали мои налоговые отчисления в пенсионный фонд. Т.е. в пенсионном фонде отсутствуют мои 15 лет стажа. Пфр не учитывает записи из трудовой и просит, что бы я подала в суд на эти организации. Хотя все основные документы в организациях шли с правильной фамилией. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавать в суд. Поскольку, если в ПФР нет взносов за период вашей работы, то этот период они не смогут учесть. Такой закон.

Все верно. Практика в таких делах говорит о том что нужно будет обратится в суд с иском о включении в трудовой стаж периода трудовой деятельности. Суды как правило удовлетворяют такие иски.