Медработникам приходится работать на две смены по графику – законно ли это?

• г. Ставрополь

Я работаю в медучреждении, сутки через трое по графику, но если кто то уходит на больничный или отпуск, то заставляют по графику якобы работать сутки через двое. Имеют ли право так заставлять работать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы должны работать согласно графика. Все переработки только с вашего письменного согласия.

С уважением.