Как поступить, если арендатор не выплатил обеспечительный платеж и пропустил месяц арендной платы?

• г. Самара

Арендатор пропустил один месяц оплаты за аренду помещения в ноябре, сославшись на то, что воспользовался обеспечительным платежом и вообще не собирается его возвращать, будет платить месяц в месяц. Что делать в таком случае? По факту долга нет, но это нарушение договора.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете расторгнуть договор в связи с нарушением арендатором его условий.

Письменно уведомляйте о расторжении договора клиента.

Ольга Николаевна, добрый день. У Вас появляется право в связи с этим расторгнуть договор.

Только обязательно уведомление нужно направить арендатору.

С уважением.