Купила квартиру за материнский капитал 11 лет назад немогу снять обременение. Т к старые владельцы не идут на кантакт.

• г. Брянск

Купила квартиру за материнский капитал 11 лет назад немогу снять обременение. Т к старые владельцы не идут на кантакт.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обременение можно снять в судебном порядке.

А при чем здесь старые владельцы? Если покупали в рассрочку, вам придется в таком случае признавать право собственности через суд.

Вам придется признавать право собственности иском о признании права собственности и снятия обременения, ответчиком ставите продавцов третьим лицом росреестр.

Добрый день!

В Вашей ситуации, так как старые владельцы не идут на контакт, необходимо обращаться в суд к прежним собственникам с исковым заявлением о признании права собственности на квартиру и снятии с неё обременения.

Если у Вас возникнут ещё вопросы или необходима будет подробная консультация с выработкой позиции по делу, то можете ко мне обратиться в чат. В чате консультации платные.

С уважением!​