У ребёнка в садике закончилась временная регистрация, просят снова продлить, грозят я отчислением, законы ли эти требования?

• г. Санкт-Петербург

У ребёнка в садике закончилась временная регистрация, просят снова продлить, грозят я отчислением, законы ли эти требования?

Ответы на вопрос (2):

Требования законны. Нужно продлевать регистрацию.

Почитайте-Подробнее ➤

за отсутствие регистрации не расторгают договор, это можно обжаловать у прокурора, Роспотребнадзора, в Управлении образования, в суде.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации» в котором нет требований по регистрации.