Экстренная ситуация - Как вернуться в Украину, если заменить просроченный паспорт в Крыму?

• г. Севастополь

У меня двойное гражданство, приехал в Крым с просроченным паспортом для его же замены. Отдал в фмс на замену. Нет прописки, сказали ждать 30 дней. Нужно срочно вернутся в Украину. Экстренная ситуация.

Ответы на вопрос (2):

НУ вам остаётся только ждать. Никаких законных способов "поторопить" сотрудников миграционного отдела нет.

Кирилл, у Вас не может быть двойного гражданства России и Украины. У Вас два гражданства. Это большая разница. В период замены паспорта, Вы можете уехать в Украину и обратно приехать к установленному сроку по паспорту Украины. Россия не запрещает иметь гражданство другого государства. Оснований не пустить Вас на границе с РФ нет.