Получение пенсии без индексации и взыскание долгов - правомерно ли это?

• г. Псков

Сегодня получила пенсию, без объявленной изначально индексации 5.9% , хотя в личном кабинете ПФ пенсия стоит в с учётом индексации 5.9% (была 11031,4 должна стать 11682,14) . В октябре закрыла ИП, теперь " Любимое" государство шлёт в налоговом кабинете, что я должна в ФСС и ПФ взносы в районе 3000 руб. Вопрос: имеют ли право с суммы индексации брать долги по налогам, взносам и сборам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Могут конечно, это же такая же пенсия.

Добрый день, если у Вас есть по задолженности исполнительное производство в службе судебных приставов, то в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" конечно взыскания могут производится из пенсии. Индексация - это часть Вашей пенсии💁