Инвалиды 2 группы с детьми в саду - какие льготы полагаются?

• г. Симферополь

Я инвалид 2 группы. У меня двое детей. Младшая ходит в сад и я получаю компенсацию оплаты 50%,, т.к. она второй ребёнок. Полагается ли мне ещё льгота, как инвалиду? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам положено: Скидка 50% за проезд в других видах транспорта. Посещение санатория 1 раз в год. Льготы на лекарства. Бесплатное протезирование. На обучение. Бесплатные медицинские устройства и препараты, обеспечивающие достойный уровень жизни: слуховые аппараты, ортопедическая обувь и пр. Скидка 50% на ЖКХ. Также у инвалидов 2 группы есть право на улучшение жилищных условий – они могут воспользоваться жилищной субсидией для покупки недвижимости.