Кредитор подал заявление на включение в реестр после продления процедуры банкротства - как решит суд?

• г. Владикавказ

Была процедура банкротства на 5 месяцев, потом фин. управляющий продлил ещё на 2 месяца, никто из кредиторов не включился в реестр, хотя все были уведомлены. Фин управляющий подал документы на завершение и в этот же день один из кредиторов подал заявление о включении его в реестр, до заседания о завершении процедуры осталось 5 дней. Как поведёт себя суд, примет заявление или завершит процедуру?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Скорее всего суд примет заявление к производству и назначит дату рассмотрения заявления кредитора.

Однако суд требование кредитора в реестр требований не включит, в связи с тем, что кредитором пропущен срок на включение. Суд его за реестр требований включит.

Здравствуйте.

Тут вопрос наличия конкурсной массы. Если Вы работали или получали пенсию и у вас есть на счетах деньги, то вероятность продления процедуры банкротства до рассмотрения требования кредитора очень высока.

Дело в том, что если даже кредитора и включат за реестр, то он все равно будет иметь право получить деньги, так как иных кредиторов нет.

Поэтому настраивайтесь еще месяца на 4 продления банкротства.