Кредитор подал заявление на включение в реестр после продления процедуры банкротства - как решит суд?

• г. Владикавказ

Была процедура банкротства на 5 месяцев, потом фин. управляющий продлил ещё на 2 месяца, никто из кредиторов не включился в реестр, хотя все были уведомлены. Фин управляющий подал документы на завершение и в этот же день один из кредиторов подал заявление о включении его в реестр, до заседания о завершении процедуры осталось 5 дней. Как поведёт себя суд, примет заявление или завершит процедуру?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Скорее всего суд примет заявление к производству и назначит дату рассмотрения заявления кредитора.

Однако суд требование кредитора в реестр требований не включит, в связи с тем, что кредитором пропущен срок на включение. Суд его за реестр требований включит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Тут вопрос наличия конкурсной массы. Если Вы работали или получали пенсию и у вас есть на счетах деньги, то вероятность продления процедуры банкротства до рассмотрения требования кредитора очень высока.

Дело в том, что если даже кредитора и включат за реестр, то он все равно будет иметь право получить деньги, так как иных кредиторов нет.

Поэтому настраивайтесь еще месяца на 4 продления банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Финансовый управляющий не подал отчёт о завершении банкротства, и заседание продлили ещё на полтора месяца, что делать в такой ситуации? И почему такое бывает?

Прохожу процедуру. Уже не знаю кому обращаться, финансовый управляющий деньги снял 2 марта и мне не переводит, мой юрист говорит что у них нет информации от фу о снятие наличных что делать.

Я На финальной стадии процедуры банкротства, остался полмесяца до завершения. 30 апреля должно было быть завершающее заседание по отчету АУ. Из за карантина процедура завершения затягивается. На сколько могут продлить процедуру по закону? Имущества подлежащего реализации нет.

Пож-та, сколько раз надо платить фин упр по делу о банкротстве физ лица по 25 тр? Первый раз были внесены деньги на депозит суда до первого заседания, туда же внесены деньги 10 тр на расходы. После первой публикации фин упр стал настойчиво просить возместить расходы, отсылала в суд. Та подала ход-во, на что суд определил "ожидать" окончание процедуры. Сегодня помощник фин упр задал вопрос: когда я внесу еще 25 тр для проведения след процедуры (при том, что у меня нет имущ-ва для реализации). Еще раз мой вопрос: сколько раз надо платить фин упр по делу о банкротстве физ лица по 25 тр?

Прохожу процедуру банкротства. На сайте мой арбитр - рассмотрение дела завершено. Но тут же ходатайство о продлении сроков реализации имущества, от фин управляющего, а сутками ранее определение суда, в резалютивной части о продлении сроков реализации имущества. Суд был 23 сентября сего года, подписанного судьей решения еще нет, только под ссылкой "иное". Что все это значит, подскажите пожалуйста.

Мой финансовый управляющий затягивает процедуру окончания банкротства. Что это может быть? Какие то сроки установлены? Или уже сменить фин. Упр.? Где найти другого?

Согласно ст. 213.9 п 8 финансовый управляющий при банкротстве физ лиц обязан предупреждать кредитора (всех кредиторов) о введенной процедуре банкротства, на практике этого не происходит, есть ли судебная практика по которой кредитор обжаловал процедуру по причине того что его не уведомил письменно ФУ? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение