Кошачьи царапины на съемной квартире - кто заплатит за поврежденные обои?

• г. Запорожье

Живём на съемной квартире, ремонт не дорогой, и наша кошка поцарапала обои. В договоре ничего не сказано об обоих.

Нужно ли будет нам платить за обои?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Яна! За обои оплатить нужно, так как это имущество.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Яна.

Если причинен вред чужому имуществу, то придется оплатить ремонт и обои.

Возмещение ущерба по не договорному обязательству.

Спросить
Пожаловаться

На съемной квартире кот поцарапал немного обои, деньги за ущерб платить не отказываемся хозяин их оценил в 6000 р, но мы поругались и он уже пойдёт в суд, сделает самый дорогой ремонт 30000, расходы на оценщика ущерба 10000 адвокат 50000, может ли он в суде требовать с меня уже не 6000 за царапины а 90000?

Кошка подрала на съёмной квартире обои в нескольких местах. Собственник требует либо поклеить те же самые обои (которых уже, естественно не найти), либо оклеить новые обои на всю комнату. Какое возмещение он в праве с нас потребовать?

Я снимала квартиру 2 года без договора, немного испортили обои, выехали не оплатили, но оставили мебель свою. С хозяйкой на контак не выхожу. Она написала заявление в полицию. Что мне будет.

Как быть. Мой кот порвал обои на съемной квартире в нескольких местах. Похожих обоев в магазинах мы не нашли, т.к. они уже не производятся. Хозяйка требует возместить полную стоимость обоев во всей комнате и оплатить ремонт мастерам. Должна ли я ей выплачивать всю сумму? А если должна, то имею ли я права снять старые обои и забрать себе, т.к. полностью возмещу материальный ущерб? Спасибо!

Испортили обои на съемной квартире, в договоре про порчу ничего не указанно, ремонт делать не хочу, что будет мне при съезде с квартиры?

Снимали квартиру изначально были по царапаны обои, при съезде арендодатель квартиры просит оплатить стоимость целой стены обоев царапины там не значительны но поставлены до заезда а арендодатель утверждает что это сделали мы и грозиться судом.

Снимала квартиру на протяжении 9 месяцев без договора. Попросили съехать, т.к. сами в нее въезжают. Отдала ключи, квартиру приняли. Вечером позвонили и стали предъявлять за то, что в квартире бардак и испорчена кровать. Далее пошли угрозы и вымогательства денег.

Кровать действительно немного испорчена, но я готова ее перешить, а они просят новую точно такую же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кошка поцарапала обои, приняли у квартирантов квартиру разодранные обои при приеме квартиры не заметили, заметили только на следующий день стоит ли подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение