Запрет на выезд из РФ из-за задолженности - как решить проблему, взяв кредит 7 лет назад?

• г. Воронеж

Брала в 2015 году 50000 несколько раз заплатила, сегодня 21.01.2022 пришло письмо о запрете на выезд из РФ долг 198000. что делать.

Ответы на вопрос (3):

Банк в суд обратился наверно, да?

Значит был вынесен судебный приказ, который вы не получили, илине пошли получать. Если первый вариант - нужно срочно отменять с ходатайством о восстановлении процессуального срока.

Обратиться к мировому судье, с возражениями относительно вынесенного судебного приказа, с просьбой отменить судебный приказ, поскольку не согласны с ним. Если банк обратиться в суд в порядке искового производства, обязательно, участвовать в процессе и просить снизить проценты.