Можно ли получить военную ипотеку, если получены деньги за субсидию на четверых членов семьи и сын устроился на службу по контракту?

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос я получу субсидию на членов семьи 4 человек;; вопрос сын устроился на службу по контракту может ли он потом встать военную ипотеку если я получу деньги за четверых членов семьи.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае сын будет исключён из реестра участников НИС.

Спросить
Пожаловаться

Сына исключат из НИС если получите субсидию на него.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация в следующем. Муж военнослужащий. Получил жилищную субсидию на всех членов семьи (муж, жена и двое детей 17 и 7 лет). Снял деньги со своего счета. Купил две квартиры по договору купли продажи (договор оформлен только на мужа, с 1 марта 2013 года сделка купли-продажи считается действительной и без регистрации.) 64 и 33 кв метра. Общая площадь 97 кв.м. Нам на семью было положено 72 кв.м. Государственную регистрацию прав собственности оформлять на себя не стал, так как хочет оформить эти квартиры в собственность на всех членов семьи на которых получил жилищную субсидию военнослужащего. Мы живем в регионе Приморского края. Жилье обошлось ему в 1 миллион рублей. Остальные 5 миллионов он снял со счета и спрятал. Я хочу подать на развод и на раздел совместно нажитого имущества. Т.е. поделить остаток денежных средств жилищной субсидии. Он говорит, что будем делить только квартиры купленные в совместном браке. Больше у нас нечего нет и делить нечего. Мотивирует это тем, что сумма субсидии рассчитывалась с учетом его выслуги лет. А мы имеет право только на квадратные метры положенные нам по закону. Если мол остаток суммы и присудят, то это будет исполнительный лист до конца твоих и моих дней. Подскажите, что можно сделать в сложившейся ситуации.

Я инвалид по военной травме мне положена субсидия на покупку жилья, на скольких членов семьираспостраняется льгота.

Военнослужащий, семья 4 человека признаны нуждающимися в субсидии, субсидия рассчитывается по количеству человек в семье, старшая дочь выходит замуж, положена ли в таком случае и на нее субсидия, если не будет менять фамилию и прописана останется с нами в служебной квартире?

Является ли дочь, возраст 24 года, членом семьи для получения субсидии на жилье для военнослужащих.

Можно ли получить жилищную субсидию выехавшим из районов Крайнего Севера при наличии ипотеки?

Наша семья из 5 человек (мать и 4-ро детей) выехали из района Крайнего Севера в 1993 году. Трудовой стаж на Севере у мамы с 1977 года по 1995 (18 лет). Оттуда переехали в Чувашию, поселились у дяди (брата мамы) в деревенском доме. В доме Прописано 5 человек (мать и 4-ро детей). Мама уже пенсионер.

Дом нашей собственностью не является, он дядин. Есть собственность у сына мамы (1/2 квартиры - ипотека), и земельный участок без постройки у мамы в собственности, больше другого жилья в собственности у нашей семьи, нет.

От государства субсидий никаких пока никаких не получали. Хотели поставить маму на очередь, так как она соответствует всем условиям закона о жилищных субсидиях выехавшим из районов крайнего севера.

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы получить жилищную субсидию (на покупку или постройку жилья или погашение ипотеки брата) в связи с переселением из районов Крайнего Севера, если мы еще не встали на очередь, но брат взял ипотеку.

Помешает ли его ипотека постановке на очередь мамы?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение