У меня прошёл суд 12 декабря,, решение суда досихпор нет, почему досихпор нет и не уйдёт ли время на обжалование.

• г. Чита

У меня прошёл суд 12 декабря,, решение суда досихпор нет, почему досихпор нет и не уйдёт ли время на обжалование.

Ответы на вопрос (3):

Суд обязан изготовить мотивированное решение в течении пяти дней с момента оглашения резолютивной части. С момента изготовления резолютивной части у вас есть 30 дней для обжалования. Можете посмотреть на сайте опубликовано решение или нет. Можете позвонить в суд и узнать, почему до сих пор нет решения. Для Вас срок начнет течь с момента получения решения.

Суд обязан был выслать копию решения, срок для обжалования исчисляется со дня изготовления мотивированного решения, в любом случае вы можете заявить ходатайство о восстановлении срока.

Здравствуйте, запросите решение в суде и подайте жалобу председателю суда.