Как явиться на суд без предварительного заявления?

• г. Москва

Написала заявление, что бы дело рассмотрели в мое отсутствие, я потерпевшая сторона по административному делу. А сейчас хочу явиться в суд на заседание. Вопрос: мне нужно еще какое то заявление написать, или можно просто явиться на заседание, и я ничего не нарушаю?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Идете просто явиться в судебное заседание. Это Ваше законное право. Никако 6 о нарушения нет.

Мария, ничего больше писать не нужно.

Просто приходите заранее (например за полчаса до заседания) к секретарю судьи и говорите, что Вы хотите присутствовать на судебном заседании.

Имеете полное право явиться на рассмотрение дела.

КоАП РФ Статья 25.2. Потерпевший

1. Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.

2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

3. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Добрый день!

Просто пришли на суд. Это ваше право.

Ничего писать не нужно, прости приходите на судебное заседание.