Удержание зарплаты по судебному приказу - что делать, если дата вступления в силу отличается от начала удержания

• г. Оренбург

Пришёл судебный приказ вынесенным 3 декабря. А 24 с зп уже удержали 30%. Но в силу он вступил только с 11 января 2022 г. По этому поводу куда возможно обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе подать возражения на судебный приказ, воостановить сроки на обжалование, если есть основания. Когда в ы его получили?

Здравствуйте Саша!

Подать письменные возражения относительно исполнения судебного приказа возможно в срок 10 дней с даты его получения. Если срок пропущен, при наличии уважительной причины пропуска срока, возможно заявить суду ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Здравствуйте. Напишите в суд, который вынес судебный приказ, возражение, и суд отменит судебный приказ. Приложите ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Судья отменит судебный приказ.