Обвиняемый в ДТП смертельным исходом предлагает договориться о примирении и компенсации за несадение в тюрьму

• г. Мурино

Обвиняемый в ДТП со смертельным исходом предлагает договориться о примирении и заплатить компенсацию за то, что бы его не посадили. Какова должна быть сумма такой компенсации? Пострадавших трое.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Размер компенсации устанавливается соглашением. Могут и 1 млн попросить.

Стороны сами могут установить сумму компенсации. Обычно от 500 тыс. до 1 млн. Здесь необходимо ситуацию знать.

Все определяется индивидуально. Обвиняемый должен договариваться со всеми потерпевшими. И на какую сумму они согласяться на такую и будет.

По миллиону каждому потерпевшему или на троих миллион?

Как договоритесь. Конкретных сумм закон не устанавливает.

Запросить могут сколько угодно. Вы то кем являетесь?

Как договоритесь. Но даже по миллиону за каждого из покойников не гарантирует подсудимому наказания, не связанного с реальным лишением свободы.

1 000 000 руб. на всех. Больше Вы не получите. Если дело дойдет до суда, то сумма уменьшится.