Сборка углового шкафа закончилась бедствием - что делать, если не хватает деталей и он сломался?

• г. Среднеуральск

11 января нам привезли угловой шкаф. Вечером мы его самостоятельно собрали. Не хватало одной петли на дверь. Сломалась нижняя планка, доска, на которой стоит шкаф. Приходил мастер из службы сервиса, сегодня, 22 января 2022 года. Сделал фото, при сдвиге шкафа на 5 см от стены, сломалась вторая доска-ножка-планка, не знаю как она называется. Шкафом ещё и не пользовались ни разу. Вот такой подарок мы сделали ребенку на ДР...одно расстройство. Хотя беру третий шкаф уже в Много мебели. Можно ли заменить шкаф на другой, только уже не угловой. Очень разочарована, а нам ещё ремонт предстоит. А как его трогать-то, шкаф?

Ответы на вопрос (2):

Для возврата его стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте Анна. Из ваших слов, похоже это не качественный товар. Та вот, у вас самое главное должна быть квитанция о покупки товара (шкаф). И можете написать претензию, о замене товара либо возврате денежных средств. А также заранее сделайте фото шкафа, где произошли поломки. В претензии укажите, что в случаи отказа, тогда в судебном порядке, но сумма уже будет больше.