Наследование квартиры у умершего с женой, братьями и дочерью от предыдущего брака - кто имеет права?

• г. Иркутск

Право наследования. У умершего есть жена, 2 брата и дочь от предыдущего брака. Умерший - единоличный собственник квартиры.

Кто из указанных лиц имеет права наследования?

Ответы на вопрос (6):

Наследниками первой очереди по закону являются супруга и дети умершего, братья относятся к наследникам второй очереди по закону.

Здравствуйте. Статья 1142 ГК РФ-наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Статья 1143 ГК РФ говорит, что если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Николай добрый вечер! Согласно Гражданскому кодексу, статья 1142

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя

Добрый вечер! В соответствии со статьей 1142. ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Тоесть из перечисленных лиц, в Вашем случае это супруга и дочь от первого брака.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Жена и дочь унаследуют все имущество, как наследники первой очереди.

Николай, добрый день.

В данном случае - жена и дочь

Статья 1142 ГК

РФ-наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления

С уважением.