ДТП на пешеходном переходе - какую компенсацию можно получить при переломе голени и тяжелом восстановлении?

• г. Мурино

Было дтп, Меня сбили на нерегулируемом пешеходном переходе. У меня перелом костей голени со смещением, ушибы обеих ног,. Проведена операция, не подошел наркоз, я чувствовала боль, тяжело и длительно восстанавливалась, была разлучена с малолетним ребенком, т.к не могла осуществлять за ней уход,, Какую компенсацию мне могут возместить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы сами должны будете назвать сумму компенсации.

Здравствуйте. Характер и объем ответственности за вред здоровью определяется в соответствии со статьей №1085 ГК РФ. Если человеку причинен ущерб в виде увечья или другого нарушения его физического состояния, то требуется денежное возмещение, которое будет компенсировать:

доход или заработок, утраченный в связи со случившимся событием или определенно возможный, если бы оно не произошло;

расходы по лечению, диетическому питанию, покупке лекарств или расходных материалов, протезов, на уход и санаторно-курортную реабилитацию; Если суд или досудебное разбирательство квалифицирует действие как причинившее вред здоровью, то речь может идти о довольно больших суммах выплат.

Здравствуйте. Скорее всего, Ваши травмы будут определены врачами-судмедэкспертами как вред здоровью средней тяжести. Просите компенсацию морального вреда хоть 1 000 000 руб., суд уменьшит сумму до 50-100 000 руб. Хороший юрист сможет убедить судью дать побольше. Ищите грамотного юриста в Вашем городе.