Молодая семья без регистрации в Москве - можно ли встать в очередь на жилье?

• г. Нижний Новгород

С мужем зарегистрированы во Владимирской области, живем в Москве (регистрации здесь нет). Можем ли встать в очередь в программе «молодая семья» в Москве?

Во Владимирской области у мужа есть однокомнатная квартира, у меня 1/3 доля в двухкомнатной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, в Москве не можете - только по месту проживания, город - ничем не обязан не своим постоянным жителям.

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы учавствовать в программе молодая семья, обязательна ли прописка всех членов семьи в одном месте?

Если получить субсидию по программе "молодая семья" в одном регионе, можно ли будет ею воспользоваться на покупку жилья в другой области? Спасибо.

Стою в очереди молодая семья, если я поменяю прописку могут меня вычеркнуть с очереди?. И какие действия я должен делать когда подойдёт очередь?

Хочу встать на очередь по программе молодая семья, прописаны все вместе, но есть временная прописка в другом городе, сказали все квартиры будут учитываться, так ли это?

Семья из 4 человек, супруга зарегистрирован в МО в своей квартире 34 кв. м, так же ей принадлежит комната в Москве 11 кв. м. в которой зарегистрирован я (регистрация в Москве с рождения) и 2 детей. Можем ли мы встать на учёт и получить освободившуюся комнату?

Коммунальная квартира 44 кв.м. Не откажут ли нам из-за того что в совокупности получится на четверых не 72 кв.м., а 76 кв.м.

Помогите пожалуйста разобраться. Можем ли мы с мужем участвовать в программе молодая семья? Мы женаты 9 лет, двое детей. Прописаны в Москве 4 года в однокомнатной квартире 28 метров, без права собственности. Своей собственности не имеем. Еще прописаны в квартире 5 человек, собственники данной квартиры (брат, его жена, ребенок, мои мама и папа). Брат купил недавно квартиру 80 метров, у мамы есть в собственности квартира 54 метра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам отказали в участии в программе "Доступное жилье - молодой семье" по причине фактического проживания не по месту регистрации. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение