А моему мужу приходит повестка в суд, что на него подали на алименты.

• г. Казань

Мой муж жил гражданским браком, у них был общий ребенок, но официально он отцом не считается. Прошла уже больше трех лет у нас офицальный брак, ребенок. А моему мужу приходит повестка в суд, что на него подали на алименты. Скажите пожалуйста имеет ли она какие нибудь права?

Ответы на вопрос (3):

Если будет установлено отцовство,на ребенка взыщут алименты.

да имеет, если он указан в свидетельстве о рождении то суд взыщет алименты. в другом случае она может установить отцовство через суд и если ваш муж является отцом то алименты взыщат

Добрыйдень! Возможно, что иск подан не только о взыскании алиментов, но и об установлении отцовства.