Пенсия инвалида снова уменьшена - вернут ли деньги по новому указу?

• г. Краснодар

Мне 73 год пошел, я на учете в онкодиспансере 35 лет---2 гр. инвалидности. До 1 июля 21 г. у меня перестали три-четыре месяца удерживать эти 50% пенсии, а с 1.07.21 опять накинулись на мою жалкую пенсию. Вернут ли удержанное с 1 июля до 31 декабря (30000 р.) по новому указу "царя" или это опять лохотрон.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

С 1 февраля 2022 г по вашему заявлению, обязаны будет оставлять прожиточный минимум

Но удержанные ранее суммы, опричники, к сожалению уже не вернут

Они уже потрачены опричниками на свои блага.

Удержанную пенсию не возвращают.

Добрый день Виктор! Вернуть? Нет, ничего не вернут, а вот снизить размер взыскания с 01.02., чтобы оставался прожиточный минимум можно. Только заявление приставу написать надо. Автоматически приставы снижать ничего тоже не будут.

Опять же, надо знать кому и за что должны. Не все долги под снижение подходят.

Желаю удачи!

Никто вам ничего не вернёт, а вот с 01.02.22 пишите заявление приставу об оставлении вам прожиточного минимума по России или в регионе проживания, где выше.