Как отправить жалобу в районный суд г.Москвы, находясь в другом городе, и нужно ли указывать отсутствие на заседании?

• г. Хабаровск

Хочу отправить жалобу на постановление ч.4 ст. 3.18.1 в районный суд г.Москвы. У меня вопрос: Я нахожусь в другом городе, смогут ли жалобу рассмотреть без моего присутствия? Мне об этом нужно писать в жалобе?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам необходимо рассмотрения без вашего участия оформить ходатайством.

При оценивании моего ответа на ваш вопрос, оценивайте без проставления звездочек.

Смогут рассмотреть и без вашего присутствия. Однако, если вас интересует положительный результат по жалобе, то присутствие, как правило, желательно.

Напишите, что просите рассмотреть без вашего участия.

Да, в апелляционной инстанции могут рассмотреть в ваше отсутствие и для эт ого не обязательно писать (ходатайствовать)

Добрый день

Да,жалобу смогут рассмотреть без вашего присутствия, если вы после ее принятия и получения повестки на судебное заседания направите в суд ходатайство о том, что жалобу поддерживаете и просите рассмотреть в ваше отсутствие.